10 августа 2015 года в Валдае, в рамках празднования Смоленской иконы Божьей Матери, прошёл концерт поэтического рока.

В творческом вечере участвовали авторы-исполнители Дмитрий Коновалов (Великий Новгород) и Игорь Лунев (Санкт-Петербург).

Мероприятие прошло в Соловьёвском парке города— живописном и уютном сквере на берегу Валдайского озера.

На концерт валдайцы пришли компаниям и семьями. Кроме того, послушать музыкантов приехали из Иверского монастыря участники Епархиального молодёжного лагеря (библейско-богословской школы). В рамках вечера прошла выставка фотографа Александра Осокина.

Перед концертом зрителей поприветствовал глава Валдайского городского поселения Юрий Стадэ. Мэр поздравил с праздником и предложил проводить такие мероприятия в Валдае регулярно. Также к присутствующим обратился председатель епархиального отдела по делам молодёжи священник Евгений Зайцев.

Исполненные артистами философские и душевные песни не оставили зрителей равнодушными. Ярко звучала губная гармоника в исполнении Игоря Лунева, погружая слушателей в атмосферу блюза. Точными, искренними словами авторы рассказали о личных переживаниях. Они размышляли над вечными темами смысла жизни, отношений человека и Бога, любви.

Благодаря предоставленной комитетом культуры аппаратуре исполнителей слышали во всех уголках парка. Зрители отдыхали у воды или в тени аллей сквера и наслаждались душевной музыкой, любуясь мягким вечерним солнцем.

ФОТО Александра Осокина и Елены Бойцовой