23 июля 2015 года, в четверг восьмой седмицы по Пятидесятнице, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию и чин отпевания в Спасо-Преображенском соборе Варлаамо-Хутынского женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, насельник Варлаамо-Хутынского женского монастыря игумен Макарий (Шамсутдинов), настоятель церкви св. вмч. Георгия Победоносца д. Подберезье и церкви Святой Троицы с. Захарьино Новгородского района протоиерей Роман Литвинюк, насельник Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Сергий (Шардаков).

После литургии Владыка Лев совершил чин отпевания Юрия Борисовича Компанейца.

Богослужение сопровождалось пением хора сестёр Варлаамо-Хутынского женского монастыря.