893

19–29 июня 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в селе Залучье Старорусского района провели детский палаточный лагерь «Паломник».

  

В нём участвовали юные прихожане церкви Успения Божьей Матери в Колмово. Духовником лагеря стал священник Сергей Фёдоров — настоятель церкви Преображения Господня, возле которой дети поставили палатки. Возглавил мероприятие директор воскресной школы Иван Ершов.

На открытии смены для ребят провели игру-викторину на сплочение, смекалку, и находчивость; познакомили с распорядком дня и вручили футболки с логотипом лагеря. Затем детей поделили по возрасту на три отряда: «Орлята» (8–10 лет), «Афон» (11–12 лет), «220 вольт» (13–14 лет).

День в лагере делили на две части: в первой половине отряды выполняли послушания по хозяйству, во второй — участвовали в развлекательных играх и мастер-классах по берестоплетению и оригами.

По традиции, 22 июня, в память о погибших в Великой Отечественной войне участники лагеря расчистили от травы и веток братские мемориальные захоронения с. Залучье.

Закрытие смены прошло в торжественной обстановке. После Божественной литургии и праздничного обеда отряды организовали концерт и порадовали творческими номерами вожатых и организаторов лагеря.

На память об отдыхе ребятам подарили шуточные медали и берестяные грамоты.


ФОТО