29 июня 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в храме святого благоверного великого князя Александра Невского совершили молебен на открытие второй смены лагеря «Тропинка».

Богослужение возглавил настоятель церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников.

На молебне присутствовали директор православного летнего лагеря «Тропинка» А. Н. Митясов, руководитель православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского» И. Р. Шайхетдинов, участники второй смены с родителями, педагоги воскресной школы при церкви.

После богослужения отец настоятель обратился к присутствующим с напутственным словом. Затем 25 участников лагеря с педагогами отправились на микроавтобусе к месту проведения лагеря — в Валдайский Иверский монастырь.