997

10 мая 2015 года,  по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в  университетском храме Сретения Господня после Божественной Литургии состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летней годовщине Дня Победы в Великой отечественной войне.

Военные песни разных лет прозвучали в исполнении, как прихожан храма, так и приглашенных гостей – представителей новгородского казачества во главе с  атаманом общины Великого Новгорода войскового старшины СКР В.Е. Боголаева.

Несмотря на то, что прошло уже 70 лет со дня Великой Победы и сменилось несколько поколений, все прихожане, и старые и молодые, подпевали выступавшим «Землянку», «Эх, дороги…» и многие другие, любимые всеми нами, песни военных и послевоенных лет. А это в свою очередь говорит о том, что в народе память о родственниках, участвовавших в войне, до сих пор жива и не гаснет в сердцах. Также прихожане познакомились с фотовыставкой «Война после войны» новгородского журналиста и фотохудожника А. И. Орлова. Работы были посвящены истории поисковых отрядов на Новгородчине.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15