874

30 апреля 2015 года в Великом Новгороде возле театра драмы им. Ф. М. Достоевского прошло торжественное мероприятие по случаю 366-летия пожарной охраны России.

  

Мероприятие открыли построением личного состава Главного управления МЧС России по Новгородской области и Государственной противопожарной службы. После выноса знамени сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, почтили минутой молчания.

Затем сотрудников Главного управления МЧС России по Новгородской области, Государственной противопожарной службы и ветеранов поздравили: Губернатор Новгородской области Сергей Митин, Главный федеральный инспектор в Новгородской области Вадим Непряхин, заместитель мэра Великого Новгорода Антон Земляк, начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Гавкалюк.

Сотрудникам, проявившим мужество и отвагу при ликвидации пожаров и спасении людей, вручили ведомственные знаки отличия, почётные грамоты и благодарности.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии участвовал председатель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

Отец Игорь поздравил сотрудников с праздником и вручил от Митрополита Льва архиерейскую грамоту командиру отделения 6-й пожарной части ФГКУ «второй отряд федеральной пожарной службы по новгородской области», за решительные и самоотверженные действия, проявленные во время пожара на церкви Благовещения Пресвятой Богородицы с. Волок Боровического района Новгородской области.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15