841

26 апреля 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, воспитанники воскресной школы церкви свт. Николая Чудотворца г. Малая Вишера и их родители совершили паломническую поездку к святыням Кронштадта и Ломоносова.

  

В Никольском морском соборе г. Кронштадта паломники осмотрели храм−памятник и помолились на Божественной литургии.

Собор является памятником погибшим морякам и выдающимся деятелям Российского флота. История морского собора связана с именами многих выдающихся людей России. Он был современником важных исторических событий. В его строительстве и освящении лично участвовал император Николай II.

На Якорной площади у вечного огня ребята почтили память павших бойцов, а затем прошли по Макаровскому подвесному мосту и чугунной мостовой.

Затем паломники посетили квартиру-музей праведного Иоанна Кронштадтского.

Посещение Кронштадтского морского музея доставило участникам поездки много положительных эмоций. Примерив водолазный костюм, дети представили себя в роли диверсанта на подводном буксировщике или водолаза.

В Ломоносове паломники посетили церковь святителя Спиридона Тримифунтского — единственный, сохранившийся в Санкт-Петербургской епархии храм, посвящённый этому святителю. К святому Спиридону люди обращались с молитвой как об укреплении в вере, так и в простых житейских нуждах, и получали от него скорую помощь.

Перед отъездом дети и их родители поклонились святыням храма.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15