28 марта 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в воскресной школе церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского Великого Новгорода показали музыкально—поэтическую композицию, посвящённую 200-летию М. Ю. Лермонтова, «По небу полуночи Ангел летел».

Композицию исполнили воспитанницы старшей группы театрально-хоровой студии воскресной школы под управлением О. Н. Батмановой и Т. З. Соколовой.

На мероприятии присутствовали настоятель храма протоиерей Сергий Мельников, учащиеся воскресной школы с родителями и воспитанники православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского»

Перед выступлением коллектива Ольга Батманова рассказала собравшимся о творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова, после чего зрители услышали произведения поэта: молитвы, лирические и патриотические стихи.

По окончании выступления отец Сергий поблагодарил выступавших и отметил, что композиция является результатом многолетних трудов коллектива.