9 марта 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва воспитанники воскресной школы церкви свт. Николая Чудотворца г. Малая Вишера посетили святые и культурные места Москвы.

Знакомство со столицей начали с Покровского монастыря, где ребята помолились у мощей св. Матроны Московской.

Затем школьники осмотрели залы Государственной Третьяковской галереи. Древнерусская живопись и картины русских художников оставили яркие впечатления.

Ребята посетили Красную площадь, где самостоятельно изучили Казанский собор и поклонились главной святыне храма — иконе Божьей Матери «Казанская».

Воспитанники познакомились с Московским Кремлём — символом российской государственности, одним из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшей сокровищницей исторических реликвий, памятников культуры и искусства.

Школьники побывали в Успенском, Архангельском и Благовещенском соборах, осмотрели колокольню Ивана Великого, Царь—пушку, Царь-колокол и Оружейную палату.

Завершили пребывание в столице молитвой в храме Христа Спасителя.