11 января 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в концертном зале дворца культуры «Акрон» прошёл II Рождественский фестиваль детского творчества.

В течение нескольких дней после Рождества Христова в приходах Новгородской митрополии традиционно проходили Рождественские гуляния. Пожалуй, самым масштабным мероприятием в рамках празднеств является фестиваль детского творчества «Рождественские представления».

Благодаря руководству ОАО «Акрон» сцена концертного зала второй год подряд принимает юных артистов и даёт им возможность показать свои таланты, что стало главным подарком, принёсшим радость как артистам, так и зрителям.

Стоит заметить, что подготовку к фестивалю начали ещё во время поста. В каждой воскресной школе дети и педагоги готовили театрализованные представления, вокальные и танцевальные номера, которыми хотели удивить и порадовать всех гостей праздника.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы десяти городских приходов, включая театральную студию школы имени свв. Кирилла и Мефодия.

Юные артисты показали постановки по пьесам русских классиков, народным сказкам, колядкам, а также фольклорные этюды.

Между выступлениями детей выступали профессиональные коллективы: мужской камерный хор Покровского собора, творческий коллектив неслышащих детей «Шаг к мечте» и хореографический ансамбль ДК «Акрон» «ЛиК».

Перед артистами и зрителями выступил благочинный новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев. Он поблагодарил всех присутствующих, поздравил с Рождеством Христовым, пожелал дальнейших творческих успехов коллективам и выразил надежду на то, что фестиваль станет традиционным.

Также гостей поздравили председатель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Ранне и вице-губернатор Алексей Афанасьев.

В завершение концерта каждый коллектив получил диплом участника за подписью Митрополита Новгородского и Старорусского Льва.

ФОТО: