8 января 2015 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в воскресных школах г. Старая Русса прошли Рождественские праздники.

На мероприятии в воскресной школе храма св. вмч. Георгия Победоносца присутствовали благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган, клирик храма протоиерей Валерий Мартынюк, клирик Воскресенского кафедрального собора священник Владислав Митрофанов, диакон собора Димитрий Семенов. В праздничной программе школы церкви Святой Троицы принял участие настоятель храма священник Виталий Александров.

Воспитанники школ рассказали гостям об истории праздника, исполнили рождественские песнопения, а также прочитали стихи о Рождестве.

По традиции в конце праздника учащиеся получили от настоятелей приходов сладкие подарки.

ФОТО: