1251

7 ноября 2014 года в 42-м Гвардейском зенитно-ракетного полку с. Ижицы прошли торжественные мероприятия, посвящённые 75-летию образования этого воинского подразделения.

  

Поздравить военнослужащих приехал глава Валдайского района Александр Тарасов, военные в запасе, служившие в этой воинской части.

Официальную часть праздника открыл командир части полковник Алексей Мартьянов. Он рассказал о героической истории полка во время Великой Отечественной войны и вручил грамоты и благодарственные письма военнослужащим, достигшим успехов в военной подготовке и спортивных дисциплинах.

После вручения наград к военнослужащим обратился Александр Тарасов. По его словам, для жителей Валдайского района «честь, что здесь располагается воинская часть с такой героической историей».

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии участвовал благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов. Приветствуя собравшихся, священник сказал, что в современном мире войска противовоздушной обороны, к которым относится Ижицкая часть, – главные защитники страны. Отец Игорь пожелал солдатам срочной службы Божьей помощи в их высоком служении и передал в дар командиру части икону Казанской иконы Божьей Матери.

Завершили мероприятие праздничным концертом.

Взаимодействие между гвардейским полком с. Ижицы и Валдайским благочинием продолжается не первый год. Уже на протяжении 7 лет отец Игорь регулярно проводит беседы с личным составом части. Командование части, в свою очередь, организует для воспитанников воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Валдай экскурсии по военной части и спортивные мероприятия.


ФОТО:

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15