1114

31 октября 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в здании воскресной школы церкви св. ап. Филиппа прошло собрание Новгородского благочиния.

 

Мероприятие возглавили: благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, председатель отдела образования и катехизации протоиерей Александр Ранне, ведущий сотрудник отдела образования и катехизации Федорова Ольга Николаевна.

Во время собрания обсудили вопросы организации XII Знаменских чтений.

В рамках XII Знаменских чтений в Великом Новгороде с 1 по 10 декабря пройдут уроки-экскурсии для учащихся образовательных школ возле иконы Знамение в Софийском кафедральном соборе.

8 декабря пройдёт официальное открытие Знаменских образовательных чтений «Святой равноапостольный князь Владимир. Цивилизационный выбор пути и веры».

С 8 по 10 декабря пройдут семинары и конференции в рамках Знаменских образовательных чтений.

10 декабря состоится Божественная литургия в Софийском кафедральном соборе.

В тот же день пройдут встречи с учащимися общеобразовательных школ, колледжа искусств им. С. В. Рахманинова в залах музея Десятинного монастыря, где пройдёт экскурсия по выставке «монастыри Великого Новгорода», а также детская игровая программа с реконструкцией события битвы новгородцев с суздальцами и ратные мастер-классы для всех желающих.

В 15:00 в духовно-просветительском центре «Сретение в Антоново» пройдёт литературно-музыкальная программа для студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

В 17:00 состоится публичная лекция профессора Московской Духовной Академии Н.В. Квливидзе, посвящённая иконе Божьей Матери «Знамение».

В завершение Чтений в 19:00 в здании Новгородской областной филармонии пройдёт праздничный концерт.


ФОТО:

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15