1031

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва Сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской объявляет очередной набор слушателей на Курсы сестёр милосердия.

 

Обучение проводится на базе Новгородского медицинского колледжа и Новгородского духовного училища с октября 2014 по февраль 2015 гг.

Желающих присоединиться к движению сестёр милосердия приглашаем на встречи добровольцев, которые проходят каждую пятницу в 18:00 в храме во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» при областном онкологическом диспансере по адресу: В. Новгород, ул. Ломоносова, д. 27.

Телефон для справок: 8-906-20-20-520

Сёстры милосердия оказывают помощь по уходу за одинокими пациентами, находящимися в социальных и медицинских учреждениях, проводят духовно-нравственные и просветительские мероприятия для персонала и пациентов, помогают священнослужителям в совершении богослужений и треб. Сёстры милосердия помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: выпускникам детских домов, одиноким мамам с детьми, инвалидам, одиноким пожилым людям, многодетным семьям, беременным женщинам. Деятельность сестёр милосердия осуществляется безвозмездно и добровольно и регулируется Положением о Сестричестве милосердия.

 

Дополнительная информация.