29 мая 2014 года, в праздник Вознесения Господня, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную Литургию в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы г. Шимск и представил прихожанам нового настоятеля храма.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Троицкого Михайло-Клопского мужского монастыря игумен Иаков (Ефимов), настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Шимск протоиерей Павел Клиновой, насельник Свято-Юрьевского мужского монастыря иеромонах Герман (Димухаметов), клирик Софийского кафедрального собора священник Николай Полозов.

После Литургии было совершено славление перед иконой Вознесения Господня.

По окончании богослужения Митрополит Лев обратился к прихожанам церкви со словами проповеди, посвященной евангельскому отрывку праздника. В частности, Владыка отметил, что апостолы, в прошлом обычные рыбаки, став свидетелями земной жизни Сына Божьего, благодаря действию благодати Духа Святого, свидетельствовали своей жизнью и поступками о воскресшем Христе, посрамив мудрость века сего Истиной и свободой, дарованной Господом.

Затем Правящий Архиерей представил прихожанам храма нового настоятеля церкви Благовещения Пресвятой Богородицы г. Шимск протоиерея Павла Клинового. Митрополит Лев поздравил священника с 8-летием со дня иерейской хиротонии и пожелал помощи Божией в пастырском служении на новом месте.

Богослужение сопровождал пением хор студентов Новгородского Духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.