912

10 августа 2013 года по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва хор церкви Успения Божией Матери в Колмово принял участие в торжествах, посвященных празднованию Дня поселка Шимск.

Хор под управлением регента Светланы Катрук сопровождал в этот день пением Божественную Литургию в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы п. Шимск. По окончании богослужения для участников хора была организована паломническая поездка по святым местам Приозерья, в ходе которой были посещены церковь Успения Божией Матери с. Коростынь и расположенный неподалеку Живоносный источник.

По возвращении из поездки, в продолжении праздничной программы, хор исполнил несколько духовных произведений жителями поселка. Глава Администрации п. Шимск Михаил Никипелов и настоятель церкви Благовещения игумен Иаков (Ефимов) поблагодарили хор за участие. Завершая свое выступление, в знак благодарности за радушный прием и высокую оценку творческого мастерства хоровой коллектив пропел жителям поселка и организаторам праздника торжественное многолетие.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15