21 июня 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в воскресной школе Покровского собора состоялось собрание священноначалия Новгородского благочиния.

Собрание возглавил благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

В ходе работы были рассмотрены вопросы, поставленные Высшим Синодом Русской Православной Церкви в направлении катехизации и молодёжной работы. Кроме того, был решен ряд проблем, касающихся деятельности приходов благочиния.

В завершение собрания выступили священники, ответственные за проведение предстоящих мероприятий: празднования дня Семьи, Любви и Верности, посвященного памяти свв. Петра и Февронии; и проведения летней молодёжной библейско-богословской школы «Юрьевский городок-2013».