1107

17 июня 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в Новгородском Духовном училище состоялась защита дипломных работ выпускного пятого класса.

Вниманию комиссии было представлено 7 исследований, посвященных широкому кругу проблем: наследие митрополита Антония Сурожского, деятельность Императорского Православного Палестинского Общества, становление личности ребенка в христианской семье и др.

Особый интерес и оживленную дискуссию вызвала тема «Церковно-приходские школы Новгородской губернии в период с 1884 г. по 1918 г. по материалам “Новгородских епархиальных ведомостей”». Было решено, что после некоторой доработки, отдельные главы дипломного сочинения будут рекомендованы для публикации на сайте Новгородской епархии.

Из представленных квалификационных исследований успешно были защищены следующие работы:

1. Букин Дионисий, свящ. Тема: «Духовно-нравственное совершенствование христианина в современном мире на основе трудов митрополита Антония Сурожского».

Руководитель – протоиерей Николай Ершов.

2. Иванов Николай. Тема: «Становление личности ребенка в христианской семье». Руководитель – протоиерей Николай Ершов.

3. Сергеев Николай. Тема: «Церковно-приходские школы Новгородской губернии в период с 1884 г. по 1918 г. по материалам “Новгородских епархиальных ведомостей”».

Руководитель – иеромонах Герман (Димухаметов).

4. Федоров Сергей. Тема: «Миссия Российской Православной Церкви на Ближнем Востоке. Деятельность Императорского Православного Палестинского Общества».

Руководитель – иеромонах Герман (Димухаметов).

24 июня, в день Святого Духа, состоится выпускной акт Новгородского Духовного училища.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15