В Новгородском Духовном училище состоялась предзащита дипломных работ

24 мая 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в Новгородском Духовном училище состоялась предзащита итоговых квалификационных работ студентов 5 класса.

В составе рабочей комиссии приняли участие: проректор по учебной работе, председатель епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Ранне; инспектор Новгородского Духовного училища, и.о. наместника Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Арсений (Перевалов), а также ряд преподавателей из педагогического состава училища.

По итогам проведенной предзащиты к защите допущены следующие выпускные квалификационные работы:

1. «Церковная деятельность императора Ираклия в контексте борьбы с империей Сасанидов».

2. «Духовно-нравственное совершенствование христианина в современном мире на основе трудов митрополита Антония Сурожского».

3. «Формирование личности ребенка в христианской семье».

4. «Борьба пастыря с языческими пережитками и суевериями в среде прихожан».

5. «Пастырское окормление глухих и слабослышащих людей».

6. «Церковно-приходские школы Новгородской губернии в период с1884 г. по1918 г. по материалам «Новгородских епархиальных ведомостей»».

7. «Миссия Русской Православной Церкви на Ближнем Востоке. Деятельность Императорского Православного Палестинского Общества».

Защита работ состоится 17 июня 2013 г.