236

25 июля 2022 года, в День сотрудника органов следствия Российской Федерации, в Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского прошло торжественное собрание, в котором принял участие епископ Юрьевский Арсений.

Обращаясь со словами приветствия, владыка Арсений поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником и поблагодарил их за добросовестную и плодотворную службу:

«Службу в органах следствия несут люди ответственные, мужественные, с вдохновением в глазах. И это правильно, ведь эта служба требует не только принципиальности, приверженности к законности и правопорядку, но и большого личного мужества, за что и благодарю каждого из вас. Позвольте пожелать вам в этот день помощи Божией в вашем служении, стойкости духа, крепости сил вам и вашим семьям, и большого удовлетворения, радости от своей работы. С праздником!»

Со словами приветствия и поздравления к сотрудникам органов следствия обратились также губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев и руководитель следственного управления, полковник юстиции Николай Супрун.