28 мая 2022 года митрополит Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре.

По окончании сугубой ектении владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая читается во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

После Литургии было совершено чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии».

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. наместника Иверского монастыря иеромонах Антоний (Битьмаев), насельник обители иеромонах Евсевий (Голубев), иеромонах Борис (Григорьев), штатный клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.