17 мая 2022 года, в день празднования чудотворной Старорусской иконы Божией Матери, митрополит Лев и епископ Арсений совершили Божественную литургию в церкви святого Георгия Победоносца, где находится чудотворный образ.

Во время Божественной литургии на малом входе по представлению митрополита Льва два священнослужителя епархии были удостоены патриарших наград: настоятель церкви преподобного Серафима Саровского посёлка Парфино священник Вячеслав Подмолода – права ношения Палицы, а настоятель храма Святой Троицы села Поддорье Поддорского района иерей Николай Иванов – права ношения золотого креста.

После Литургии было совершено чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии».

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган, благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, настоятель церкви преподобного Серафима Саровского посёлка Парфино священник Вячеслав Подмолода, наместник Антониево-Леохновской пустыни архимандрит Митрофан (Письменский), настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери города Холм протоиерей Василий Середа, настоятель церкви иконы Божией Матери «Знамение» деревни Любыни Шимского района протоиерей Роман Барановский, настоятель церкви Успения Божией Матери села Сабле Батецкого района иерей Сергий Васильев, настоятель церкви во имя Покрова Божией Матери иерей Николай Епешев, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца деревни Великое Село Старорусского района иерей Владимир Пилипчук, настоятель церкви святой мученицы Анастасии Римляныни в селе Бакочино Старорусского района иерей Геннадий Корнев, настоятель храма Святой Троицы села Поддорье Поддорского района иерей Николай Иванов, настоятель церкви Вознесения Господня села Залучье Старорусского района иерей Сергий Федоров, штатный клирик церкви св. кн. Александра Невского Великого Новгорода иерей Сергий Черемисов, штатный клирик Софийского собора иерей Николай Полозов, иерей Виктор Номеровский (Гатчинская и Лужская епархия).

Богослужение сопровождалось пением хора храма св. Георгия Победоносца и мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.