15 мая 2022 года, в Неделю о расслабленном, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре.

По окончании сугубой ектении владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая читается во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма и чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии».

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. наместника Иверского монастыря иеромонах Антоний (Битьмаев), насельник обители иеромонах Борис (Григорьев) и клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.