6 мая 2022 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Лев совершил Божественную литургию в храме вмч. Георгия Победоносца дер. Подберезье.

На малом входе по представлению митрополита Льва, настоятель храма протоиерей Роман Литвинюк был удостоен Патриаршей награды: права совершения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

По окончании сугубой ектении владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая читается во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. а также совершено чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии».

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, настоятель храма протоиерей Роман Литвинюк, клирик Софийского собора иерей Николай Полозов и клирик Покровского собора иерей Александр Андреев.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.