288

1 мая 2022 года на территории храма архистратига Архангела Михаила деревни Новоселицы состоялся выездной пасхальный обед для нуждающихся жителей деревни. Напомним, что обед организовало добровольческое движение «Родные люди» при церкви Успения Божией Матери в Колмово.

Мероприятие прошло при поддержке Новгородского металлургического завода. 

Добровольцы движения «Родные люди» с радостью рассказали об организации пасхального обеда: «Слава Богу, уже третий раз посещаем Новоселицы, чтобы оказать помощь малоимущим жителям. Раздаем горячие обеды и продуктовые наборы. Многие лица уже стали родными, нам всегда рады! Здесь людям нужна помощь еще больше, чем в городе. Приходят и пенсионеры, и мальчишки прибегают из многодетных семей, и немало матерей, воспитывающих детей в одиночку. В рамках этого социального проекта у нас сложилась дружная волонтерская команда. Здесь у каждого свои функции: кто-то формирует наборы, другие отвечают за выдачу обедов, есть и свой водитель. Планируем в ближайшем будущем посетить и другие населенные пункты области. С Божией помощью границы помощи расширяются».

Руководитель добровольческого движения «Родные люди» Иван Ершов вспоминает, что когда волонтеры только начинали свое служение, мобильная столовая казалась им недосягаемой мечтой, но затем при взаимодействии с сотрудниками Металлургического завода их мечта стала реальностью. «Важно отметить, что благодаря трудам и вниманию сотрудников завода к проблемам ближних проект успешно развивается. Вкусные обеды, которые мы раздаем нуждающимся жителям Новгородского района, приготовлены поварами завода. Огромное спасибо всему коллективу за эту прекрасную возможность - помогать ближним и радовать людей, столкнувшихся с нуждой», - поделился Иван Ершов.

Пасхальный марафон добрых дел продолжается. 8 мая при поддержке НМЗ на территории Успенского храма (ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3) с 12.00 до 14.00 пройдет благотворительный обед в честь Дня Победы. В это же время молодые волонтеры поздравят ветеранов города с наступающим праздником. Присоединяйтесь к доброму делу!

По всем вопросам, связанным с организацией благотворительных мероприятий 8 мая, вы можете обращаться к руководителю добровольческого движения Ивану Ершову: 8-960-206-95-05.

Добавим, что священник, окормляющий храм Архангела Михаила, иерей Михаил Ершов, записал от своего имени и от имени жителей всей деревни видеообращение с благодарностью за организацию благотворительных обедов. Предлагаем вниманию читателей этот видеоролик.