3 мая 2022 года, в праздник Радоницы, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре.

По окончании сугубой ектении владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая читается во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

После Литургии митрополит Лев совершил чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии», перед Иверским образом Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. наместника Иверского монастыря иеромонах Антоний (Битьмаев), насельник обители иеромонах Борис (Григорьев), штатный клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.