1 мая 2022  года, в праздник Антипасхи, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Старая Русса.

По окончании Литургии читался канон Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии».

Затем все молящиеся могли зажечь свечу от лампады с Благодатным Огнем, который специально был привезен в Старую Руссу.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Воскресенского собора протоиерей Амвросий Джиган, клирик собора иерей Владислав Митрофанов, клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением хора Воскресенского собора под управлением регента Светланы Поповой и хора Новгородского Духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.