190

7 мая 2022 года несколько молодежных команд добровольческого движения «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово отправятся по адресам малоимущих, неполных и многодетных семей и нуждающихся людей, чтобы поздравить их со Светлым праздником Пасхи. Мероприятие пройдет в рамках ежегодной акции «Христос воскресе, радость моя!»

Организатор акции директор воскресной школы церкви Успения Богородицы Иван Ершов сообщил, что к этой благотворительной акции волонтёры готовятся с начала апреля: ребята репетируют стихи и песни, а старшие добровольцы составляют маршрутные листы и закупают подарки. 

«Сам процесс - очень живой и интересный. Мы надеемся, что с Божией помощью удастся донести до сердец наших подопечных самую важную весть - весть о том, что Христос Воскрес!» - поделились участники добровольческого движения «Родные люди».

«В самом названии нашего мероприятия заложен очень глубокий смысл. «Христос воскресе, радость моя!». Так приветствовал всех приходящих к нему великий подвижник, преподобный Серафим Саровский. Для него Воскресший Христос был смыслом и центром всей жизни. Вот и мы с вами должны стремиться к этому и всегда хранить в сердце пасхальную радость, чтобы делиться ею с окружающими. Особенно с теми, кто находится в трудной жизненной ситуации, унывает, скорбит», - рассказал руководитель движения Иван Ершов.

7 мая во второй половине дня добровольческие команды поздравят подопечных со Светлым Христовым Воскресением! Добровольцы будут рады, если наши читатели вступят в их дружные ряды, хотя бы в этот праздник Пасхи.

Как это можно сделать?

*стать добровольцем-водителем (помощь водителей очень нужна!);
*принести в Успенский храм (ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3) подарки для подопечных: куличи, сладости, меди и варенье, хороший чай;
*распространить эту информацию среди подопечных и поддержать начинание репостом в соцсетях.

Подробнее о пасхальной акции можно узнать по телефону: 8-960-206-95-05 (руководитель добровольческой команды Иван Ершов).

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15