Ежемесячно в деревне Новоселицы на территории храма Архангела Михаила проходят выездные благотворительные обеды, которые организует церковь Успения Божией Матери в Колмово. Обеды являются частью проекта прихода «Накорми голодного». Следующий обед будет организован в Новоселицах 1 мая и будет приурочен к празднику Пасхи.

«С Божией помощью и совместными усилиями сотрудников Новгородского металлургического завода и добровольцев движения «Родные люди» уже несколько месяцев реализуется проект «Социальная столовая на колесах». На специально оборудованной под мобильную столовую машине волонтеры доставляют горячие обеды, приготовленные поварами завода, в разные районы Новгородской области. Как показала практика, нуждающихся людей здесь еще больше, чем в городе. В качестве дополнения к вкусным горячим обедам люди получают небольшие продуктовые наборы», - поделился организатор акции директор воскресной школы церкви Успения Иван Ершов.

Иван Николаевич рассказал, что обед пройдет на территории церкви Архангела Михаила с 12.00 до 14.00.

«Если вы знаете нуждающихся жителей деревни Новоселицы, передайте им эту информацию! Пусть эта небольшая поддержка согреет сердца людей в светлые пасхальные дни», - отметил Иван Ершов.