202

В минувшую субботу, 26 марта 2022 года, добровольцы движения «Родные люди» провели благотворительную акцию в поддержку малоимущих и неполных семей и нуждающихся людей. В ходе акции волонтеры движения доставили продуктовые наборы по 60 адресам.

Акция проходила совместно с агентством недвижимости «Квартал» и сетью фитнес-клубов «Рекорд».

Мероприятие, по сложившейся традиции, началось с совместной молитвы. Настоятель храма протоиерей Николай Ершов благословил участников акции на благое дело и выразил надежду, что с Божией помощью добровольческая команда будет расширяться.

«Спасибо большое вам за помощь, это уже не в первый раз. У нас с мужем нет родственников, мы растим детей без чьей-либо помощи, и, когда получаешь помощь от посторонних людей, это вначале удивляет, а потом восхищает. В такие минуты понимаешь, что мир намного добрее, чем кажется, что добра в нем больше, просто оно тихое, светлое и не кричит о себе, в отличие от зла. Спасибо большое вам и вашей команде!» - выразила благодарность семья Замяткиных.

«Сейчас, когда продукты подорожали, актуальность даже таких, разовых, акций возросла. Пусть это небольшой вклад, но все же хоть какая-то поддержка малоимущих людей. И на душе радостно, когда принимаешь участие в общем добром деле», - поделилась своими впечатлениями Татьяна Лямина, старший доброволец движения «Родные люди».

Напоминаем, что при храме продолжает работу социальная столовая. График работы: суббота - с 11.00 до 15.00, воскресенье - с 12.00 до 15.00. Ежемесячно подопечные Прихода получают продуктовую помощь.

«Мы говорим огромное спасибо всем людям, которые принесли продукты или внесли лепту в сбор средств на организацию акции. Молимся за всех жертвователей, помощников и их близких», - поделились добровольцы.