6 февраля в 18.00 с повтором 13 февраля на канале Новгородского областного телевидения и на сайте телеканала, а также на канале ОТР покажут очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Восхождение человека к добру».

В мире, где зло прячется под маской добра, где сбиты духовные и нравственные ориентиры, человеку порой трудно отличить добро от зла, полезное от неполезного. Он мечется и постоянно ищет ответы на духовные вопросы. Что же такое добро и зло? Почему нам нужно стремиться к добру и каким способом это сделать? Какие качества отличают человека доброго от злого?

Эти и другие вопросы с ведущей Натальей Михединой обсудят гости студии: диакон Софийского собора и сотрудник Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации отец Владимир Середа и корреспондент Информационного отдела Новгородской епархии Мария Боголюбова.