291

В конце прошлого года в Великом Новгороде прошла традиционная благотворительная акция «Пусть праздник в каждый дом придёт». Во время акции добровольцы движения «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово поздравили детей из подопечных семей с наступающим Рождеством Христовым.

В декабре 2021 года добровольцы  закупали подарки и собирали их в наборы, а на предшествующей Новому году неделе развозили по адресам, где живут многодетные и нуждающиеся семьи, а также одинокие пенсионеры.

Своими впечатлениями поделились некоторые добровольцы. Мария Мельникова: «Конечно же, цель нашей акции - принести рождественскую радость в семьи, жизнь которых очень непроста из-за материальных проблем или тяжёлых болезней детей. Также хочется отметить, что эта акция очень важна для молодёжи храма, в особенности, для ребят помладше. В процессе поздравлений мы встречаемся с людьми, которые переносят тяжёлые скорби, видя их боль и то, с каким смирением, терпением они несут этот крест, не теряют благодарности Богу, мы начинаем под другим углом смотреть на свою жизнь, ценить её, учимся быть благодарными Богу за всё. Поэтому наша акция - это добрый обмен, где эти дети порой дарят нам больше, чем мы можем им подарить».

Галина Гусева: «Мне очень нравится участвовать в поздравительных мероприятиях, они заряжают хорошим настроением и позитивными эмоциями! В этом году у меня была чуть более значимая роль чем обычно, я помогала в организации акции «Пусть праздник в каждый дом придёт». Это крайне положительный опыт, потому что чувствуешь себя важным звеном в этом отлаженном часовом механизме. Очень рада, что есть возможность участвовать в мероприятиях нашего храма, а как для православного христианина это ещё и возможность творить добрые дела для своего ближнего».

Надежда Гусева: «Так радостно видеть улыбки на глазах людей, приятно приносить радость, порой даже когда её не ждут. Горящие счастьем глаза, бабушки, бегущие в пляс поднимут настроение даже самому угрюмому человеку в мире! Я счастлива, что могу работать в такой дружной семье как наше добровольческое движение».

Водители-добровольцы: «Огромное спасибо за проведение волшебной рождественской акции. Эмоции не передать словами! Нужно принять участие, чтобы почувствовать сердцем то, что происходит в этот момент. Видеть радость, улыбки детей и взрослых - дороже любых подарков».

Волонтёры движения «Родные люди» благодарят всех жертвователей, организаторов и участников акции.

Напомним, что у храма Успения Богородицы есть своя группа во ВКонтакте, где вы можете узнать все новости добровольческого движения, а также расписание богослужений.