26 декабря 2021 года по благословению настоятеля протоиерея Сергия Мельникова у храма святого князя Александра Невского прошла очередная вещевая бесплатная ярмарка, приуроченная к празднику Рождества Христова.

12 и 19 декабря в павильоне на территории храма был организован сбор вещей. Приносили всё: одежду, посуду, игрушки, книги, пастельное белье, скатерти и т.д. Уже во время сбора вещей организаторы, добровольцы клуба «Вера, Надежда, Любовь», смогли оказать вещевую помощь многим семьям, а на саму ярмарку пришли более 100 человек. Всего было собрано около 3-х тонн вещей, большая часть из которых нашла новых хозяев.

«Большая благодарность всем, кто смог поучаствовать в мероприятии, приносил вещи, распространял информацию. Отдельно хочется поблагодарить новгородцев за качество вещей, многие приносили очень хорошие вещи, аккуратно сложенные в пакет», - говорила на ярмарке доброволец клуба Татьяна Клыкова.

Оставшиеся вещи клуб планирует передать в социальные учреждения Новгородского района.

На сегодняшний момент сбор вещей на приходе прекращен. Дата следующей бесплатной ярмарки будет объявлена дополнительно.

Напомним, что подобные ярмарки проходят до 5 раз в год и приурочены они великим и двунадесятым православным праздникам.