267

24 октября 2021 года в Великом Новгороде состоялась акция помощи малоимущим, многодетным и неполным семьям, людям с инвалидностью и одиноким пенсионерам. Свои усилия в помощи нуждающимся объединили несколько новгородских предпринимателей и добровольческое движение «Родные люди» при храме Успения Богородицы в Колмово.

«Два года назад, в 2019 году, когда столовая открылась и в СМИ стали появляться разные заметки о ней, о наших акциях, о деятельности и социальном служении, то некоторые предприниматели стали обращать на это внимание, - рассказал руководитель движения «Родные люди» Иван Ершов. – Кто-то помогал разово, кто как мог, но были и те, кто стал помогать нам на постоянной основе, так сказать, взял нас под своё крыло. Это агентство недвижимости «Квартал» и «Русская медная компания», в частности, их предприятие в Новгороде - "Новгородский металлургический завод".»

Иван Николаевич рассказал, что главным спонсором последней акции стал директор АН «Квартал» Дмитрий Тимофеев: «Дмитрий подтянул за собой своих друзей предпринимателей, которые также решили поучаствовать и оказать помощь нуждающимся. Мы планировали охватить 50 адресов, то есть собрать 50 наборов, но получилось собрать почти 100 наборов, хотя охватили мы адресов порядка 60. Оставшиеся наборы будут развезены в течение ближайших 2-3 недель».

Руководитель движения «Родные люди» добавил, что организаторы мероприятия планируют собирать как можно больше помощников вокруг таких благотворительных акций и сделать их ежемесячной традицией. «Количество нуждающихся сейчас резко возросло, как в первую волну пандемии, многие теряют работу и остаются без куска хлеба», - отметил Иван Ершов.

В скором времени у волонтёров появится своя горячая линия. Куда можно будет обратиться за продуктовой или вещевой помощью.

«Если у вас трудная жизненная ситуация, Вы можете обратиться за помощью к нашей большой и дружной команде. Добровольцы сформируют наборы и организуют адресную помощь. А если Вы можете помочь, то приглашаем присоединяться к общему делу: Вы можете стать волонтёром, привезти продукты для наборов или внести пожертвование на развитие проекта «Накорми голодного», - отметил Иван Николаевич.

Адрес храма: Великий Новгород, ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3.
 Руководитель движения «Родные люди» Иван Ершов: 8-960-206-95-05 / руководитель АН «Квартал» Дмитрий Тимофеев: 8-921-690-67-61.


Добровольцы выражают искреннюю благодарность:
руководителю АН «Квартал» Дмитрию Тимофееву
руководителю сети клубов «Рекорд» Вадиму Кургузову
руководителю «ВСlinic city» Алене Бугаенко
руководителю СК «Спектрстрой Великий Новгород» Ивану Аслаханову
руководителю строительной фирмы «Своя бригада» Дмитрию Богданову
и всем добрым людям, которые принесли продукты и пожертвовали средства на их приобретение

Отдельная благодарность за труды - добровольцам и волонтерам-водителям движения «Родные люди».

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15