264

В октябре 2021 года исполнилось ровно два года с того момента, как Социальная столовая при церкви Успения Богородицы в Колмово впервые открыла свои двери для нуждающихся Великого Новгорода. На протяжении этих лет нуждающиеся могли не только прийти в столовую за горячим обедом, но и получить продуктовые наборы на дом.

Куратор проекта «Накорми голодного», в рамках которого работает Социальная столовая, Иван Ершов рассказал, что новое направление работы столовой – доставка продуктов на дом – начало развиваться в марте 2020 года с началом пандемии. Как раз в это время к добровольцам храма стали присоединяться другие неравнодушные люди.

На этот раз усилия по поддержке нуждающихся объединили три команды: добровольческое движение «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово, Агентство недвижимости «Квартал» и сеть фитнес-клубов «Рекорд».

В ближайшее воскресенье команды волонтёров отправятся по адресам малоимущих и неполных семей, инвалидов и одиноких пенсионеров. Все нуждающиеся получат продовольственные наборы.

«С Божией помощью и совместными усилиями в деле помощи ближним возможно многое! Присоединяйтесь к нашей дружной команде или приходите к нам за помощью. Давайте объединим усилия в это непростое время, и да поможет нам Бог!» - говорят волонтёры.

Как можно помочь:

* Репост статьи в социальных сетях - это тоже лепта в общее дело: чем больше людей помогут в распространении информации, тем больше нуждающихся получат продуктовые наборы.

* Если Вы знаете нуждающихся - расскажите им об этом проекте.

* Вы сами можете стать участником акции - помочь в приобретении продуктов или стать волонтёром-водителем.

Телефоны для справок:
+7-960-206-95-05: руководитель движения «Родные люди» Иван Ершов
+7-921-690-67-61: руководитель АН «Квартал» Дмитрий Тимофеев
+7-906-202-57-77: руководитель сети фитнес-клубов «Рекорд» Вадим Кургузов