323

На этой неделе церковь Успения Богородицы в Колмово посетили с экскурсией воспитанники летнего лагеря гимназии «Эврика». Экскурсию провёл директор воскресной школы церкви Успения Богородицы Иван Ершов.

«Вместе с юными друзьями мы совершили небольшое, но увлекательное путешествие во времени - перенеслись в далекий XIV век, откуда начинается история Колмова монастыря, узнали о судьбе обители в Смутное время и ее расцвете в XVIII-XIX веках. Но больше всего ребят поразила история Успенской церкви в XX веке, особенно - рассказ о Колмовской трагедии», - поделился Иван Ершов.

«Спасибо большое за такое интересное мероприятие, детям и воспитателям очень понравилось, на следующей неделе с радостью придем», - поделились впечатлениями дети и педагоги гимназии.

Иван Николаевич добавляет, что о Колмовом монастыре он может рассказать много интересных фактов. Например, в XVIII веке на территории обители новгородским митрополитом Иовом был основан первый в России приют для «зазорных» детей-подкидышей, то есть незаконнорожденных детей.

«Будем рады видеть новых ребят в нашем храме. Приходите на экскурсию всем отрядом или классом» - приглашает Иван Ершов.

Записаться можно заранее: 8-960-206-95-05 (директор воскресной школы Иван Николаевич Ершов).