26 марта 2021 года митрополит Лев совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском соборе. После Литургии было совершено отпевание заместителя начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новгородской области полковника Константина Будаговского.

Во время Литургии Преждеосвященных Даров на сугубой ектении возносились прошения «во время распространения вредоносного поветрия» и читалась молитва во время эпидемии.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Покровского собора: настоятель, протоиерей Игорь Беловенцев; священник Александр Круглов; священник Димитрий Квачантирадзе и священник Михаил Терещук.

Богослужение сопровождалось пением хора Покровского собора под управлением регента Риммы Нежновой.