338

19 декабря Православная Церковь будет чтить память великого святого - Николая Чудотворца. Это один из самых почитаемых святых во всем мире и особенно в России. В богослужебных текстах он именуется «кормителем алчущих», «целителем одержимых недугами» и «всем во всём помощником», потому что и во время земной жизни, и по смерти святой не оставлял тех, кто обращался к нему с верой и молитвой за помощью. 

В день памяти святого добровольческое движение «Родные люди» при поддержке Новгородского металлургического завода организует большой благотворительный обед для всех нуждающихся. Он пройдет в Социальной столовой на площадке около храма (ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3) с 12.00 до 15.00.

«Если вы знаете нуждающихся людей, сообщите им, пожалуйста, о предстоящем обеде. Ведь для кого-то это может стать большой поддержкой», - призывают добровольцы.

Для тех, кто в силу сложных обстоятельств (старческая немощь, инвалидность, отсутствие возможности оставить детей одних дома) не может сам приехать за порцией горячего питания - будет организована доставка по адресам. Волонтёры привезут обеды в контейнерах и продуктовые наборы.

«Если вы можете помочь в качестве добровольца, водителя, принять участие в сборе продуктов для формирования наборов или внести иную лепту, мы будем признательны!» - отмечают участники движения «Родные люди».

Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону 8-960-206-95-05 (руководитель движения «Родные люди» Иван Николаевич Ершов) или через электронную почту uspeniekolmovo@mail.ru. Напоминаем, что у церкви Успения Богородицы в Колмово есть группа во ВКонтакте, где размещается вся актуальная информация.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15