Социальная столовая при церкви Успения Богородицы в Колмово существует уже год благодаря пожертвованиям и еженедельно помогает нуждающимся новгородцам горячими обедами и продуктовыми наборами. В ноябре 2020 года количество обратившихся за продуктовой помощью резко возросло, запасы Столовой истощились, однако благодаря неожиданной поддержке неравнодушных людей в декабре заведение продолжит работу.

«Мы не перестаем удивляться непрестанной помощи Божией. Каждый раз Господь действует через множество добрых людей, готовых объединяться ради дел добра и милосердия. Сейчас, в это трудное время, многим нужна поддержка. Списки подопечных увеличиваются. Но вместе с этим растет и число искренних, неравнодушных и добрых людей. Словно ангелы-хранители, они появляются в самый нужный момент, чтобы помочь в нашем служении и поддержать проект "Накорми голодного"», - делятся своими впечатлениями добровольцы движения «Родные люди».

По словам куратора столовой Ивана Ершова, совсем недавно добровольцы стали свидетелями очередного чуда: «За ноябрь наши запасы значительно истощились: количество розданных контейнеров в иные дни достигало 130-140, а в последние выходные ноября добровольцы доставили одиноким бабушкам и дедушкам, мамам-одиночкам и малоимущим инвалидам свыше 70 продуктовых наборов. И вдруг... в первую субботу декабря в храм прибыла команда из Новгородского отделения Центробанка. И запасы продуктов стали пополняться. Кроме того, на собранные добрыми людьми средства удалось закупить партию круп и первые упаковки сладостей для формирования подарочных наборов ребятишкам к Новому году. Вот такое чудо для укрепления нашей команды. Слава Богу за все!»

Иван Николаевич рассказал, что в ближайшие дни команда «Родные люди» начнёт подготовку к большому благотворительному обеду, который будет организован на площадке храма 19 декабря (в Николин день) при колоссальной поддержке АО «Новгородский металлургический завод».

Ещё одним важным проектом уходящего года станет благотворительная акция «Пусть праздник в каждый дом придёт». «В конце декабря наши добровольцы превратятся в Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей, и отправятся дарить чудо всем нуждающимся! Присоединяйтесь!» - призвал желающих Иван Ершов.

В церкви Успения Богородицы также рассказали, что совсем скоро выйдет серия видеороликов о работе Социальной столовой.

Если вы знаете людей, которым нужна наша помощь - горячая еда, продукты, одежда - сообщите им номер телефона церкви Успения Богородицы в Колмово. Они могут оставить заявку ежедневно с 9.00 до 16.00: 8 (8162) 64-03-38. Режим работы Столовой можно посмотреть здесь.

Если вы готовы помочь - стать волонтёром, привезти продукты, внести лепту в добрые дела - можно связаться с руководителем добровольческого движения «Родные люди» Иваном Николаевичем Ершовым. Телефон: 8-960-206-95-05, электронная почта: uspeniekolmovo@mail.ruгруппа церкви Успения Богородицы во ВКонтакте.

Добровольцы церкви Успения благодарят жертвователей, имена которых вписаны в «Синодик жертвователей»: Наталью, Наталью, Сергия и их чад - мл. Тимофея и мл. Татьяну, Елизавету, Ирину, Анну, Андрея, Елену, Ирину, Анну, Наталью, Елену, Михаила со сродниками, Ивана, Тамару, Татьяну, Наталью, Евгения, Екатерину, Ирину со чадами - Михаилом, Николаем и Магдалиной, Елену со сродниками и соратниками, Марину, Надежду, Александру, Марию, Наталию, Андрея и других.