384

С 6 декабря 2020 года телепередача «София. Программа о наших истоках» будет выходить всегда в 18.00 и одновременно на двух каналах сразу: ОТР и «Новгородское областное телевидение». На этот раз темой телепередачи будет: «Князь Александр Невский - святой земли Русской».

Гостями студии будут: председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Ранне и кандидат исторических наук Великого Новгорода Сергей Викторович Трояновский.

По словам ведущей Натальи Михединой телепередача «София. Программа о наших истоках» - это старейшая программа канала «Новгородское областное телевидение». В 2021 году ей исполняется 20 лет. Накануне юбилея телепередача сменит дизайн, однако будет выходить в прежнем формате.

Напомним, что телепередача «София» освещает деятельность Новгородской епархии в наши дни, рассказывает о подвиге святости Новгородских святителей, благоверных князей, преподобных отцов и других угодников Божиих, чья жизнь несомненно является неотъемлемой частью славной истории Новгородской земли, о чудотворных иконах, хранимых в монастырях и соборах епархии, а также о событиях явления милости Божией по вере и молитвам многих людей. В эфире программы проводятся беседы с гостями студии на богословские, исторические темы, на тему социального служения Русской Православной Церкви, затрагиваются и другие важные проблемы современной жизни Великого Новгорода и области.