1026

9 декабря 2012 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в церковном доме храма Успения Божией Матери в Колмово состоялся педсовет преподавателей Воскресной школы.

Совещание открыла директор школы Елена Гаричева. До сведения собравшихся была доведена информация о работе оргкомитета Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации по проведению X Знаменских чтений и Рождественского торжества на Софийской площади Великого Новгорода. Елена Алексеевна познакомила педагогический коллектив с пожеланиями учащихся взрослой Воскресной школы ввести предметы: богослужебный устав и православное краеведение.  Также в ходе обсуждения было принято решение об изготовлении праздничных сувениров для благотворительной ярмарки на уроках бисероплетения и занятиях в студии берестоплетения «Березка».

В ходе беседы была рассмотрены следующие темы: подготовка и проведение выступления детского хора во время  праздника на Софийской площади, проведение рождественской постановки для детей с ограниченными возможностями, организация физической подготовки учащихся к спортивным соревнованиям, проведение Круглого стола по проблемам семейного воспитания и возможность качественного улучшения работы Воскресной школы.

По итогам педагогического совета, было принято решение о проведении спортивного мероприятия, интеллектуальных игр, родительского собрания и выпуска стенгазеты о деятельности Воскресной школы.

Завершая совещание, директор Воскресной школы, Елена Гаричева поблагодарила коллег за активное участие в работе школы.