Митрополит Лев совершил Литургию и хиротессии в деревне Большое Уклейно

8 октября 2019 года, в день памяти прп. Сергия Радонежского, митрополит Лев совершил Божественную литургию в церкви прп. Сергия Радонежского в деревне Большое Уклейно Валдайского района.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель церкви прп. Сергия Радонежского, протоиерей Геннадий Степанов и штатный клирик Софийского собора, иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента, диакона Андрея Каурова.

Во время Литургии были совершены две хиротессии – Владимира Рыжова во иподиакона и Николая Томилова во чтеца.

По окончании богослужения был совершен молебен прп. Сергию.

Затем митрополит Лев поздравил новых церковнослужителей с хиротессией: «Желаю вам помощи Божией. Сохраните то чувство, которое вы испытывали сегодня во время богослужения и пронесите его через всю жизнь. Вы ступили на первую ступень священства, вы теперь служители Божии, церковнослужители. Желаю ревности, глубокой веры, будьте образцами для всех».

Затем владыка вручил удостоверительные грамоты о хиротессии церковнослужителям.