31 августа 2019 года, в день почитания иконы Божией Матери «Всецарица», глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никольском женском монастыре города Ташкента. Вместе с архипастырем Литургию служил епископ Юрьевский Арсений, викарий Новгородской епархии, который родился и вырос в городе Алмалыке (Ташкентская область), а свое начальное духовное образование получил в межъепархиальном духовном училище города Ташкента.

Архипастырям сослужили: духовник монастыря, протоиерей Иоанн Кулешов, игумен Нектарий (Блинов), иерей Александр Балухатин, протодиакон Александр Несин, диакон Валерий Рыжов, диакон Игорь Сладков, сообщает Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии.

За Богослужением также молились настоятельница монастыря, игуменья Екатерина (Мальгина) с сестрами святой обители, преподаватели Ташкентской Православной духовной семинарии.

По окончании Литургии митрополит Викентий вознес свою святительскую молитву ко Пресвятой Богородице перед Ее образом «Всецарица», приветствовал владыку Арсения на Ташкентской земле.

Затем епископ Арсений взял ответное слово, поблагодарив за приглашение принять участие в торжествах по случаю Дня Среднеазиатского митрополичьего округа и Собора святых Среднеазиатского митрополичьего округа.