1 сентября 2019 года митрополит Лев совершил Божественную литургию в Троицком храме при православно-ориентированной школе №20 им.  святых Кирилла и Мефодия. За богослужением была совершена молитва "о ниспослании духа премудрости и разума" на учащихся в предстоящем учебном году.

Митрополиту Льву сослужили священники Николай Полозов, Павел Демочкин и иером. Сергий (Шардаков).

Богослужение сопровождалось пением хора Новгородского Духовного училища и всех молящихся в храме.

На литургии молились учащиеся и преподаватели 20 школы.

После Литургии в здании школы состоялась встреча митрополита Льва с преподавателями.

Храм XIV века в честь Святой Троицы был освящен 16 ноября 2018 года митрополитом Львом. Каждую субботу в нем совершается Божественная литургия. Учащихся и преподавателей духовно окормляет настоятель храма священник Святослав Цхай.  Ежемесячно в храме совершается детская литургия, в которой активное участие принимают учащиеся школы.

Завтра в 11.00 в Софийском соборе митрополит Лев совершит молебен для всех учащихся.