Заканчиваются летние каникулы, совсем скоро наступит 1 сентября и начнется новый учебный год. По этому случаю в конце августа Новгородское сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской и православные добровольцы провели в ТЦ «Мармелад» очередную акцию «Корзина доброты - Помоги собраться в школу».

«Мальчишки и девчонки, отдохнувшие за лето, полные впечатлений, снова сядут за школьные парты, - отмечает старшая сестра милосердия Татьяна Пенькова. - Сейчас идут последние приготовления к началу учебного года – родители покупают детям школьную форму, ранцы, письменные принадлежности. Для ребят это большая радость – выбрать то, что нравится, благо на прилавках магазинов большое разнообразие школьных товаров. Мы уверены, что вы и сами помните, какое это счастье, пойти в первый день учебного года с новым портфелем, разложить на парте яркие ручки, тетради… К сожалению, не все семьи могут обеспечить своего маленького школьника всем необходимым, доставить ему радость порыться в новом портфеле, полюбоваться красивыми тетрадками, пеналом, карандашами.»

Именно поэтому в помощь нуждающимся семьям Сестричество милосердия и волонтеры провели акцию «Корзина доброты - Помоги собраться в школу». Акция прошла 23 августа в ТЦ «Мармелад». В ходе ее проведения посетители торгового центра приобретали канцтовары по предложенному списку.

С помощью новгородцев организаторы акции смогли подготовить к 1 сентября школьников из пяти новгородских семей, а также помочь с канцтоварами детским социальным учреждениям областного центра, где трудятся новгородские сестры милосердия и православные добровольцы.

«Мы признательны всем посетителям ТЦ «Мармелад», которые откликнулись
на призыв и проявили доброту и отзывчивость! Особую благодарность выражаем руководству торгового центра», - благодарят организаторы мероприятия. Сестры милосердия и добровольцы приглашают всех желающих присоединяться к добрым делам: «Приходите к нам, мы поможем вам выбрать интересное для вас направление».

Адрес Приходского дома милосердия: ул. Славная, д. 41 (рядом с 1-й поликлиникой).

Предварительно необходимо позвонить по телефону: 8 (911) 626-00-23.

Группа во Вконтакте.