23 июля 2019 года митрополит Лев и епископ Ефрем совершили Божественную литургию в Иверском монастыре. Митрополиту Льву и епископу Ефрему сослужили священнослужители, поступавшие с ними в Ленинградскую духовную семинарию в 1969 году.

По окончании богослужения митрополит Лев произнес проповедь, в которой отметил, что в храме собрались те, кто поступал в Ленинградскую духовную семинарию в довольно сложное время. Это было время, когда государство всячески препятствовало деятельности священника, но у всех было желание служить Богу. Многие люди поступали по несколько раз, так как не могли поступить с первого раза из-за давления государства. Но тех, кого Господь призывал, откликались на этот призыв и прикладывали великие усилия, чтобы поступить и стать священнослужителями. Тогда никто не думал о каких-либо удобствах, священники готовы были служить везде, лишь бы стоять у престола. «И по прошествии 50 лет со многими видимся впервые. Время наложило отпечаток на нас, но сердца как и прежде горячи и на протяжении почти 50 лет мы совершаем с вами свое служение там, куда определил Господь. Нам пришлось застать и прошлую эпоху и современную. Но как я вижу, сердца ваши горят искренне, как и прежде» - отметил владыка. В завершение своего слова владыка пожелал всем, чтобы все оставались такими же искренними служителями и молитвенниками перед престолом Божьим.