19 октября 2012 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, Воскресная школа Покровского собора посетила детское отделение «Областного противотуберкулезного диспансера».

В актовом зале диспансера директор Воскресной школы Елена Юркина обратилась к собравшимся с приветственным словом.

После чего в исполнении хора Воскресной школы под управлением учащейся Марианны Валаханович прозвучали песнопения «Единородный Сыне» А. Архангельского, Многая лета московского распева и тропарь праздника Покрова Божией Матери.

Учащиеся театральной студии Воскресной школы приготовили для ребят противотуберкулезного диспансера театральное представление.

После театральной постановки состоялся просмотр слайд-фильмов о деятельности Воскресной школы и приходской жизни Покровского собора.

В завершении выступления юные зрители и медперсонал поблагодарили артистов и одарили их сладкими подарками.

В свою очередь, учащиеся Воскресной школы пожелали детям скорейшего выздоровления и пригласили их в гости, на территорию бывшего Зверина монастыря.