472

31 мая 2019 года митрополит Лев в сослужении духовенства епархии совершил молебен о призывании помощи Духа Святого перед началом всякого благого дела в школе № 37 в Псковском микрорайоне Великого Новгорода. Затем священнослужители окропили святой водой все помещения учебного заведения. За богослужением молились директор и учителя школы.

По окончании молебна митрополит Лев поздравил собравшихся с освящением нового учебного заведения Великого Новгорода. Его Высокопреосвященство подчеркнул, что традиционно на Руси любое доброе дело начиналось с молитвы, поэтому сегодня мы совершали молитву и попросили благословения Божия на то, чтобы эта школа была местом радостной жизни, училищем добродетели, местом, где дети будут развиваться и совершать свои первые важные жизненные шаги.

Владыка подарил директору школы Татьяне Чесноковой икону Божьей Матери «Знамение» и всем педагогам - маленькие образы Богородицы «Знамение». 

Затем митрополит Лев и педагогический коллектив школы пообщались за чашкой чая.

Напомним, школа №37 в Псковском микрорайоне была открыта 1 сентября 2018 года. Это второе образовательное учреждение, построенное в области благодаря участию в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Первым образовательным учреждением была школа № 36 в микрорайоне «Ивушки», которая была освящена главой митрополии в августе 2017 года.