19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе или Неделю о расслабленном, епископ Арсений совершил Божественную литургию в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря. Накануне вечером владыка возглавил всенощное бдение в этом же храме обители.

За Литургией после чтения Евангелия проповедь произнес иеромонах Сергий (Шардаков).

После Причастия был совершен крестный ход. По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Он отметил, что Воскресение Христово стало самым главным событием в истории мира, и оно легло в основу самого великого церковного праздника - Пасхи, которая так торжественно отмечается Церковью в течение сорока дней. Но, самое главное, подчеркнул владыка, чтобы это событие было и главным в жизни каждого из нас, чтобы вся наша жизнь, начиная с момента крещения, была проникнута светом Воскресения Христова. Наши отношения с Богом и ближним, наши молитвы и добрые дела, встреча благодеяний и невзгод и, наконец, встреча вечности - все это должно происходить в свете Воскресения и в осознании живого присутствия в нашей жизни Господа Иисуса Христа, победителя смерти и разрушителя ада.