346

12 мая 2019 года в большом зале воскресной школы Покровского собора прошла церемония награждения участников Всероссийского историко-патриотического конкурса «Калейдоскоп ганзейских городов России-2019», а также конкурсов патриотических рисунков и сочинений «Что такое подвиг?» и «Память сильнее времени».

Отметим, что с января по апрель в Новгороде проходил конкурс патриотических рисунков и сочинений Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города. Воспитанники воскресной школы Покровского собора приняли участие в этом конкурсе впервые.

5 мая 2019 года в творческом центре «Визит» при МАОУ «Гимназия № 3» проходил Всероссийский историко-патриотический конкурс «Калейдоскоп ганзейских городов России-2019». На нем выступили воспитанники театральной студии «Воскресение» с музыкально-поэтическими композициями по рассказу Никифорова-Волгина: «Светлая заутреня», «Письмо к Богу» и «Ода городу».

12 мая на торжественном мероприятии в здании воскресной школы Покровского собора со словами поздравления к участникам конкурсов обратился помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, член Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Пирятинец. 

Он поблагодарил ребят за участие и вручил им дипломы. Также Сергей Григорьевич вручил директору воскресной школы Покровского собора Александре Кондратьевой благодарственное письмо за помощь в организации и проведении конкурса и выразил желание на дальнейшее участие воспитанников воскресной школы в конкурсах «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Затем руководитель театральной студии «Воскресение» Марина Хоботкина вручила награды - дипломы и медали 3-ой степени - Марии Горюновой, Марии Кондратьевой, Ивану Ватамонюку и Ксении Швецовой, а также диплом и медаль 2-й степени Алексею Беловенцеву.

Добавим, что воспитанники воскресной школы Покровского собора уже неоднократно участвуют и занимают призовые места во Всероссийских творческих конкурсах. Так, 1 августа 2018 года, в ДКМ «Город» проходил Всероссийский конкурс детского театрального творчества «Театральная юность России», где учащиеся воскресной школы заняли первое место.